Клуб КХЛ потерпел девятое поражение подряд

Новокузнецкий хоккейный клуб «Металлург» потерпел девятое поражение в регулярном чемпионате КХЛ подряд.

3 октября «Металлург» на своем льду уступил рижскому «Динамо» со счетом 0:2 (0:1, 0:1, 0:0). В составе победителей отличились Александр Ниживий (на 15-й минуте) и Андрис Джериньш (на 32-й минуте).

В нынешнем сезоне новокузнецкая команда выиграла две встречи на старте первенства. Тогда были обыграны новосибирская «Сибирь» (3:1) и хабаровский «Амур» (3:1). После команда не побеждала.

«Металлург» с восемью очками после 11 игр остался на последнем месте в таблице Восточной конференции. «Динамо» поднялось на третью позицию на Западе (24 балла после 13 встреч).

Ранее 3 октября прошли еще три матча регулярного чемпионата КХЛ. «Амур» на своем льду обыграл пражский «Лев» (3:0), владивостокский «Адмирал» был сильнее братиславского «Слована» (3:1), а «Сибирь» переиграла столичный ЦСКА (3:2).