Клуб Кириленко прервал серию из пяти поражений подряд

«Миннесота Тимбвервулс» обыграла «Сакраменто Кингс» в матче регулярного чемпионата НБА.

Игра завершилась со счетом 97:89 (27:26, 21:19, 27:22, 22:22) в пользу «Миннесоты». Самым результативным игроком матча стал стал центровой «Тимбервулс» Кевин Лав, сделавший дабл-дабл: 23 очка и 24 подбора.

Российский форвард «Миннесоты» Андрей Кириленко провел на площадке 41,5 минуты, за которые он набрал 14 очков, сделал 6 подборов и 5 передач. Его одноклубник Алексей Швед провел на паркете 27 минут, набрал 8 очков, сделал один подбор и две передачи.

В составе «Сакраменто» по 20 очков набрали Тайрек Эванс и Демаркус Казинс.

Победа позволила «Миннесоте» прервать серию из пяти поражений подряд. Команда занимает 12-ю строчку в таблице Западной конференции, имея в активе шесть побед и семь поражений.