Клуб из Владивостока выиграл дебютный матч в КХЛ

Хоккейный клуб «Адмирал» из Владивостока провел первый для себя матч в регулярном чемпионате КХЛ. Днем 6 сентября новичок лиги в гостях встречался с хабаровским «Амуром».

В первом периоде зрители заброшенных шайб не увидели. На 24-й минуте встречи Никлас Бергфорс вывел «Адмирал» вперед, а через 10 минут Владимир Первушин удвоил преимущество гостей. Хозяева отыгрались в концовке второй 20-минутки — отличились Дмитрий Тарасов и Александр Юньков.

На 44-й минуте Алексей Угаров вновь вывел «Адмирал» вперед, но хозяева отыгрались через две минуты — дубль оформил Александр Юньков. Основное время игры так и завершилось со счетом 3:3. В овертайме команды поразить ворота соперника не смогли, а в серии послематчевых буллитов точнее оказались хоккеисты «Адмирала». Решающий бросок на счету Энвера Лисина.

В вступлении команды из Владивостока в КХЛ стало известно в апреле 2013 года. Тренирует «Адмирал» финн Ханну Йортика, последние два сезона работавший в «Амуре». Помимо «Адмирала», в сезоне-2013/14 в лиге дебютирует загребский «Медвешчак».