Клуб Дацюка проиграл второй матч Кубка Стэнли подряд

Клуб «Детройт Ред Уингс», в составе которого выступает российский форвард Павел Дацюк, проиграл «Чикаго Блэкхокс» в шестом матче второго раунда Кубка Стэнли.

Игра прошла в ночь на 28 мая по московскому времени. В начале стартового периода Мариан Госса вывел «Чикаго» вперед, Детройт сумел отыграться за полторы минуты до сирены на первый перерыв — отличился Патрик Ивс. В середине второй 20-минутки Иоаким Андерссон вывел «Ред Уингс» вперед.

А за первые 10 минут третьего периода хоккеисты «Блэкхокс» трижды поразили ворота соперника — точные броски на счету Михала Гандзуша, Брайана Бикелла и Михала Фролика. За минуту до финальной сирены Дэмиен Брюннер с передачи Дацюка сократил разницу в счете, но на большее «Детройт» не хватило. Игра завершилась со счетом 4:3 (1:1, 0:1, 3:1) в пользу победителей регулярного чемпионата НХЛ.

Счет в серии до четырех побед стал 3:3, хотя после четырех игр «Детройт» вел со счетом 3:1. Последний, седьмой, матч противостояния пройдет 29 мая.

Соперник победителя этой пары определится в противостоянии «Лос-Анджелес Кингс» и «Сан-Хосе Шаркс». Счет в серии после шести матчей равный — 3:3.

Участники другого полуфинала Кубка Стэнли уже известны — это «Питтсбург Пингвинс» и «Бостон Брюинс».