Кириленко помог «Бруклину» сравнять счет в серии плей-офф НБА

Российский форвард «Бруклин Нетс» Андрей Кириленко помог своему клубу сравнять счет в четвертьфинальной серии Восточной конференции плей-офф НБА с «Торонто Рапторс». Встреча в Нью-Йорке завершилась со счетом 97:83 (34:19, 26:22, 19:18, 18:24).

Кириленко провел на площадке 13 минут, набрал два очка и сделал четыре подбора. Счет в серии до четырех побед стал равным (3:3). Седьмой матч, который определит победителя, состоится в ночь на 5 мая в Торонто.

«Портленд Трэйл Блэйзерс» стал первым полуфиналистом на Западе. В шестом матче серии с «Хьюстон Рокетс» команда из Портленда одержала победу с разницей в одно очко (99:98) и вышла в следующий раунд.

«Даллас Маверикс» сравнял счет в техасском дерби с финалистом прошлого года — «Сан-Антонио Сперс». Встреча в Далласе закончилась победой «Маверикс» (113:111). Седьмая встреча состоится 5 мая в Сан-Антонио.