Кириленко не спас «Бруклин» от поражения в матче с «Торонто»

Клуб НБА «Торонто Рапторс» сравнял счет в серии 1/8 финала плей-офф НБА против «Бруклин Нетс». В ночь на 28 апреля «Торонто» в гостях обыграл команду Андрея Кириленко. Встреча завершилась со счетом 87:79 (35:22, 16:22, 16:23, 20:12).

Самым результативным игроком встречи стал защитник канадского клуба Демар Дерозан. Он набрал 24 очка и сделал пять подборов. Российский форвард «Бруклина» Андрей Кириленко провел на площадке 15 минут, отметился одним набранным очком, двумя подборами и тремя блок-шотами. Самым результативным в составе хозяев стал форвард Пол Пирс (22 очка и пять подборов).

После этого поединка счет в серии до четырех побед стал равным — 2:2. Пятая игра состоится 1 мая в Торонто, после чего команды через два дня вернутся в Нью-Йорк.

Также в ночь на 28 апреля состоялись еще два матча первого раунда плей-офф. «Голден Стейт Уорриорс» обыграл «Лос-Анджелес Клипперс» со счетом 118:97 (39:24, 27:24, 23:23, 29:26) и сравнял счет в серии (2:2). В другом поединке «Портленд Трейл Блейзерс» в овертайме одолел «Хьюстон Рокетс» со счетом 123:120 ОТ (23:29, 28:32, 28:23, 27:22, 17:14) и увеличил свое преимущество в этом противостоянии (3:1 в серии).