Кевин Дюрант смазал решающий бросок

Форвард клуба НБА «Оклахома-Сити Тандер» Кевин Дюрант смазал решающий трехочковый бросок в матче с «Денвер Наггетс». Дюрант бросал с дальней дистанции за 3,6 секунды до конца овертайма при счете 121:118 в пользу «Денвера», но не смог отправить мяч в кольцо, и матч завершился победой «Наггетс».

Основное время игры «Денвера» с «Оклахомой» закончилось со счетом 109:109, а в овертайме «Наггетс» выиграли со счетом 12:9. Российский центровой «Денвера» провел на площадке только 24 секунды и не набрал ни одного очка.

Дюрант стал самым результативным игроком матча. Он набрал 37 очков. Защитник «Оклахомы» Расселл Уэстбрук набрал 36 очков. У «Денвера» 26 очков набрал Кори Брюэр.

«Оклахома» делит с «Лос-Анджелес Клипперс» первое место в Западной конференции и в общей таблице НБА. На счету обеих команд по 32 победы и девять поражений.