Кержаков впервые за пять месяцев сыграл за «Зенит»

Нападающий петербургского «Зенита» Александр Кержаков впервые за пять месяцев появился на поле в составе своей команды. В воскресенье, 12 апреля, форвард сыграл за сине-бело-голубых в матче 23-го тура чемпионата России по футболу с казанским «Рубином». Встреча завершилась вничью — 1:1.

Кержаков вышел на поле в конце второго тайма при счете 1:1. Последний раз россиянин играл за питерцев в чемпионате России в ноябре прошлого года. Тогда он провел 63 минуты в матче 13-го тура с грозненским «Тереком» (1:3). Всего в текущем сезоне Кержаков отметился 11 появлениями на поле и тремя забитыми мячами.

В матче против «Рубина» питерцам пришлось отыгрываться после гола, забитого на 4-й минуте Эльмиром Набиуллиным. Счет стал равным в начале второго тайма, когда с пенальти отличился Халк. Впоследствии за грубую игру был удален защитник «Зенита» Доменико Кришито, а всего главный арбитр встречи Сергей Карасев показал десять желтых карточек.

Несмотря на ничейный результат, «Зенит» сохранил лидерство в турнирной таблице (55 очков). Питерцев преследуют «Краснодар» (47 очков) и московский ЦСКА (43 очка плюс матч в запасе). «Рубин» достиг отметки в 40 очков и находится на четвертой строчке.