Капитан «Зенита» объяснил ничью с «Анжи» ошибкой арбитра

Голкипер и капитан питерского футбольного клуба «Зенит» Вячеслав Малафеев заявил, что гол в его ворота в матче с махачкалинским «Анжи» был забит после ошибки арбитра. По словам Малафеева, судья ошибочно назначил угловой, розыгрыш которого привел к ауту, а аут — к голу.
Малафеев подчеркнул, что игроки «Зенита» были готовы к тактике «Анжи». Вратарь отметил, что после ударов питерцев мяч несколько раз попал в штанги. Гол «Анжи» Малафеев назвал нелогичным. По словам капитана «Зенита», атаки его команды получались опаснее, чем у махачкалинцев.

Матч «Анжи» — «Зенит» состоялся 19 августа и закончился вничью (1:1). На 20-й минуте гол забил полузащитник «Зенита» Константин Зырянов, а на 66-й минуте игрок «Анжи» Олег Шатов сравнял счет.

После пяти туров чемпионата России «Зенит», набравший 13 очков, занимает первое место в турнирной таблице. На счету «Анжи» восемь очков. Этот клуб расположился на седьмом месте в первенстве страны.