Канадскому хоккеисту простили удар локтем в голову Дацюку

Дисциплинарный комитет НХЛ не будет наказывать защитника «Оттава Сенаторс» Джареда Коуэна за удар локтем в голову форварду «Детройт Ред Уингс» Павлу Дацюку. Контакт Коуэна и Дацюка был признан случайным. По ходу матча судьи не зафиксировали нарушения правил со стороны Коуэна.

Из-за подозрения на сотрясение мозга россиянин пропустил игру с «Баффало Сэйбрс» (3:1), которая прошла в ночь на 25 ноября. В ближайшее время Дацюк пройдет медобследование.

Игра «Детройта» и «Оттавы» прошла в ночь на 24 ноября и завершилась победой «Ред Уингс» со счетом 4:2. Коуэн ударил Дацюка в челюсть в середине третьего периода. Запись эпизода выложена на Youtube. Российский форвард, забросивший одну из шайб своей команды, провел еще несколько смен, но в последние минуты матча на льду не появлялся.

В нынешнем сезоне российский форвард провел 24 матча, забросив в них 12 шайб и отдав 11 результативных передач.