Испанский клуб продлил безвыигрышную серию до 18 матчей

Испанский футбольный клуб «Расинг» из Сантандера, который покинет высший дивизион по итогам текущего сезона, продлил безвыигрышную серию в чемпионате до 18 матчей. 1 мая «Расинг» в перенесенной игре 20 тура первенства Испании сыграл вничью с клубом «Хетафе» со счетом 1:1.

Счет в матче на 59-й минуте открыл игрок «Хетафе» Мику, который реализовал пенальти. Через пять минут «Расинг» сумел счет сравнять — гол на свой счет записал Папа Диоп. В середине первого тайма сенегалец не реализовал пенальти.

В последний раз «Расинг» побеждал 15 января 2012 года, обыграв в гостях «Осасуну». После 36 игр команда из Сантандера набрала 27 очков. «Расинг» после поражения в прошлом туре стал первым клубом, который официально покинул высший дивизион чемпионата Испании по итога сезона-2011/12. В последний раз команда вылетела в низший дивизион в 2002 году.