Игрок НХЛ нокаутировал арбитра шайбой

Защитник клуба НХЛ «Даллас Старс» Джейми Олексяк попал шайбой в голову арбитру Крису Руни, который обслуживал матч «Далласа» с «Колорадо Эвеланш». Олексяк выполнил бросок от синей линии, и шайба, отскочив от конька игрока «Колорадо» Пола Штясны, попала в Руни. Рефери упал на лед и пролежал несколько минут.

Инцидент с участием Олексяка и Руни произошел на четвертой минуте первого периода. Пролежав на льду, арбитр пришел в себя, но продолжить работу не сумел. В результате все оставшееся время матч обслуживал только один рефери Джастин Сен-Пьер.

О состоянии Руни после матча ничего не сообщалось. Получил ли арбитр какие-либо травмы, неизвестно.

Матч «Колорадо» — «Даллас» закончился победой «Старс» со счетом 3:2. Ворота «Колорадо» в этой встрече защищал россиянин Семен Варламов. Он отразил 23 из 26 бросков.