Гонщик из Смоленской области стал лучшим на очередном этапе Кубка России по ралли

Двукратный чемпион России, мастер спорта по ралли, неоднократный участник и призер чемпионата России по ралли-рейдам Алексей Курносов принял участие во 2-м этапе Кубка России по ралли 2021, 1-м этапе Чемпионата Пермского края по ралли 2021 года, где занял первое место.

Более 30 пилотов из различных регионов страны с 8 по 10 января соревновались в своем мастерстве в селе Барда Пермского края. Гонка «Ралли Барда» прошла в седьмой раз и стала самым статусным автоспортивным мероприятием, отмечает районная газета «Край Дорогобужский».

В течение двух дней лучшим пилотам России удалось преодолеть более 87 км трассы. Среди участников был представлявший город Смоленск дорогобужанин Алексей Курносов, который вместе с Александром Рогозиным из Ижевска на автомобиле MitsubishiLancerEvo VIII занял первое место в категории 4000Н. В скором времени Алексею вновь придется принимать участие в авторалли.

Алексей Курносов рассказал, что гонка проходила в три дня. Первый был отведен на ознакомление с трассой. В последующие два дня проходила основная гонка.

«Мы соревновались не только днем, но и вечером. Среди соперников были как профессиональные, так и начинающие пилоты из Перми, Санкт-Петербурга, Ижевска, Тольятти, Кирова, Челябинска, Екатеринбурга, Уфы и других городов страны. Автогонка проходила непросто: непогода и плохая видимость стали причиной того, что несколько участников потерпели неудачу, вылетев с трассы или повредив технику. Во время проходившей скоростной автогонки пришлось испытать стресс, страх и адреналин, так как на дороге нам встречались постоянные повороты и трамплины. Значительную часть трассы составляли лесные и полевые участки и те участки, где движение особенно затруднено».

Также пилот сообщил, что теперь готовится к соревнованиям, которые скоро пройдут в Карелии.

Источник: Рабочий путь