Гонщик из Смоленска завоевал в ралли Кубок псковского губернатора

Уроженец Смоленска Алексей Курносов и представитель Санкт-Петербурга Алексей Семёнов стали победителями в абсолютном зачёте ралли «Псков-2018» и этапа Кубка страны по этому виду автоспорта.

Дуэт выступал на Misubishi Evolution X, набрав итоговое время 33:49,8. В итоге победители удостоились дебютного Кубка губернатора Псковской области и местного «Автодора».

Вторую ступень призового пьедестала занял экипаж из северной столицы — Алексей Горюнов и Павел Щербаков. «Бронзы» удостоились москвичи Владислав Казаков и Иван Максимов.

Всего же участие в псковских соревнованиях приняли 54 гоночных команды из семи регионов России, их коллеги из Беларуси и Израиля. В программу также вошли и показательные выступления на площади Победы во Пскове.

Для смолянина Алексея Курносова это не первая победа на раллийных гонках всероссийского уровня: в 2015-м он на пару с Сергеем Геращенко стал чемпионом России в зачете «N4».