Гол за четыре секунды до сирены решил исход матча КХЛ

Магнитогорский «Металлург» победил уфимский «Салават Юлаев» со счетом 3:2 в четвертом матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина — плей-офф КХЛ. Победу «Металлургу» принес гол Матса Цуккарелло, забитый за четыре секунды до конца третьего периода. Таким образом, «Металлург» сравнял счет в серии — 2:2.

Счет в игре на 28-й минуте открыл хоккеист «Салавата» Брент Сопел. На 37-й минуте преимущество уфимцев удвоил Андрей Зубарев.

На 43-й минуте шайбу забросил игрок «Металлурга» Кэл О’Райли. На 57-й минуте О’Райли сравнял счет, а в концовке встречи Цуккарелло забил решающий гол.

В других матчах Кубка Гагарина, состоявшихся 26 февраля, омский «Авангард» победил новосибирскую «Сибирь» (5:2), а челябинский «Трактор» обыграл казахстанский «Барыс» (3:2). Счет в сериях «Авангард» — «Сибирь» и «Трактор» — «Барыс» — 2:2.