Гол в овертайме принес «Авангарду» победу в матче Кубка Гагарина

Гол Дмитрия Семина в овертайме принес омскому «Авангарду» победу в пятом матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина с новосибирской «Сибирью». В основное время встречи команды не смогли забросить ни одной шайбы, а на девятой минуте овертайма гол Семина решил исход матча.

«Авангард», финишировавший в регулярном чемпионате КХЛ на втором месте в Восточной конференции, повел в серии со счетом 3:2. Шестой матч состоится 3 марта в Новосибирске.

Позднее 1 марта завершатся пятые матчи серий «Трактор» — «Барыс» и «Металлург» (Магнитогорск) — «Салават Юлаев». После четырех встреч в этих сериях счет равный — 2:2.

Ранее определились четыре участника 1/4 финала Кубка Гагарина. Ими стали питерский СКА, московские ЦСКА и «Динамо», а также казанский «Ак Барс».