Гол на предпоследней секунде овертайма решил исход матча КХЛ

Омский «Авангард» на своем льду победил новосибирскую «Сибирь» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча закончилась со счетом 2:1, причем победную шайбу игрок омичей Андрей Таратухин забросил на предпоследней секунде дополнительного времени.

Счет в игре на девятой минуте открыл форвард омского клуба Александр Фролов. На 34-й минуте шайбу в ворота «Авангарда» забросил Кривоножкин. Больше в основное время никто голов не забил, и исход матча решился в овертайме.

«Сибирь», набравшая за поражение в овертайме одно очко, вышла в лидеры чемпионата КХЛ. На счету новосибирского клуба 23 очка в 12 встречах. Уже 1 октября «Сибирь» могут опередить челябинский «Трактор», играющий со «Слованом» и казанский «Ак Барс», который встречается с питерским СКА.

«Авангард» в 12 матчах набрал 15 очков. Омский клуб занимает седьмое место в Восточной конференции.