Главный тренер «Автодора»: Верили в победу с первых минут

Наставник смолян Алексей Кудлай после победы над «Сибиряком» в матче 12-го тура суперлиги поблагодарил подопечных за проделанную работу.

«Очень непростой матч, с очень мастеровитым соперником. Я доволен, что сегодня победили, и все ребята у нас молодцы. Футболисты четко выполняли мою установку с первых минут. Лишь вторая половина первого тайма прошла не так, как мы хотели. Не забили свои моменты, стали допускать ошибки, и ничейный счет справедлив. В перерыве поговорили с ребятами, что нужно играть активно, нужно выжимать соперника, и я видел, что мои подопечные верили в победу от начала и до конца. Хочу поздравить смоленских болельщиков с этим результатом, и пожелать «Сибиряку» успехов в дальнейшем», — сказал Алексей Кудлай после игры.

Встреча, прошедшая в понедельник в Новосибирске, завершилась со счетом 6:4 в пользу смолян. В их составе по две мяча забили Александр Давыдов и Алексей Лялин, а один гол в активе Евгения Казакова. У хозяев по разу отличились Никита Анисимов, Сергей Покотыло, Николай Плахов и Павел Соколов.

Таким образом, «Автодор» набрал 13 очков, но остался на десятом месте в турнирной таблице. У «Сибиряка» осталось 39 очков. Он по-прежнему третий, но отстает от лидирующего «Газпрома-Югры» на пять очков.

В следующей игре чемпионата «Автодор» 17 февраля примет «Газпром-Югру».