Гимнасты взяли «золото». Студенты смоленского вуза продолжают покорять Олимпиаду

В этот раз золотые медали получили мужская и женская сборные по спортивной гимнастике. В составе команд — студенты СГУС.
26 июля мужская сборная России по спортивной гимнастике впервые за 25 лет стала победителем в командном многоборье. Входят в состав «золотой» команды студенты Смоленского государственного университета спорта: Артур Далалоян, капитан команды, и Никита Нагорный.

«Поначалу мы чувствовали себя более уверенно, спокойно стартовали, но под конец уже появился нерв, закипала страсть», — поделился своими впечатлениями Артур с журналистами федеральных СМИ.

Как ранее писал «РП», студент СГУС Никита Нагорный в 2020 стал спорстменом года. Теперь гимнасту удалось принести в копилку сборной нашей страны наивысшую награду.

Завоевала «золото» на Олимпиаде в Токио и смоленская студентка. Женская сборная России по спортивной гимнастике впервые стала победителем в командом многоборье. Среди участников команды — Ангелина Мельникова, студентка СГУС. Ранее девушка уже поднималась на ольимпийский пьедестал — взяла серебряную медаль на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро.

Также сообщалось, что студентка из Смоленска завоевала «золото» в фехтовании.

Сейчас Россия находится на четвертом месте по количеству медалей. Нашу страну пока обгоняют Китай, Штаты и Япония.

Источник: Рабочий путь