Футболисты «Спартака» добились выездной победы над «Анжи» в матче РФПЛ

Футболисты московского «Спартака» добились выездной победы над махачкалинским «Анжи» в матче пятого тура чемпионата России.

Встреча, прошедшая в воскресенье в Каспийске, завершилась со счетом 2:0 в пользу москвичей. Голы забили Жано Ананидзе (18-я минута) и Куинси Промес (81-я).

На 72-й минуте защитник «Спартака» Андрей Ещенко получил вторую желтую карточку и был удален. Россиянин пропустит матч следующего тура чемпионата России с московским «Локомотивом» также как и бразильский хавбек «красно-белых» Фернандо, для которого предупреждение, полученное в игре с махачкалинцами на 68-й минуте, стало четвертым в нынешнем сезоне.

«Спартак» сыграет с «Локомотивом» 10 сентября на своем поле. «Анжи» в этот же день примет «Оренбург».