Футболисты смоленского клуба «Красный-СГАФКСТ» победно завершили Кубок нации

Футболисты «Красного-СГАФКСТ» в заключительном матче товарищеского турнира Кубок нации разгромили молодежь подмосковного «Долгопрудного». Встреча в Москве завершилась со счетом 6:1. Четыре мяча в составе «волков» забил Василий Мешковский.

В основном составе смолян на игру вышли: Найденов, Жачкин, Рубчинский, Корнеев, Казаков, Мешковский, Кондратенко, Бачевский, Федоров, Помельников и Плотников. Причем Арсен Найденов 27 февраля отмечал 22-летние.

«Долгопрудный» выставил на матч молодежный состав, поскольку основа трудится на учебно-тренировочном сборе в Сочи.

Практически полчаса столичная команда держала оборону, а потом под натиском смолян посыпалась. На 26-й минуте после прострела справа Помельникова смоляне зацепились за мяч в чужой штрафной, а Василий Мешковский с разворота поразил цель.

Через девять минут отличился Эдуард Рубчинский, который ногой переправил мяч в сетку после подачи углового. Перед уходом на перерыв счет стал крупным. Мешковский оформил дубль.

В дебюте второго тайма забил Помельников, а затем отличился футболист, находящийся на просмотре. В конце встречи Александр Соколов, заменивший Найденова, парировал пенальти, а Мешковский оформил хет-трик, искусно исполнив штрафной удар. Впрочем, Соколов все же пропустил — подмосковная команда забила гол престижа. Итоговый счет – 6:1 в пользу подопечных Виктора Булатова.

«Красный-СГАФКСТ» набрал 12 очков и стал вторым в турнире. Первенствовал «Пересвет» из Домодедово, у которого 15 очков. Изначально планировалось, что команды, финишировавшие по итогам кругового турнира на верхних местах, сойдутся в финале. Но от этой идеи решили отказаться. В итоге смоленские «волки» завоевали «серебро».

Текст: Рабочий путь