Футболиста французского клуба дисквалифицировали на 11 матчей

Полузащитник французского футбольного клуба «Ницца» Валентен Эссерик дисквалифицирован на 11 матчей национального первенства. В текущем чемпионате французский игрок на поле не выйдет.

Футболист наказан за грубую игру в матче 27-го туру чемпионата Франции с «Сент-Этьеном». Эта игра прошла вечером 2 марта и завершилась поражением «Ниццы» со счетом 0:4.

В середине первого тайма Эссерик пошел в грубый стык против полузащитника «Сент-Этьена» Жереми Клемана. Игрок «Ниццы» попал прямой ногой в голень правой ноги соперника. Арбитр матча показал Эссерику красную карточку, а Клеман покинул поле на носилках. В больнице у него был диагностирован открытый перелом голени и малоберцовой кости. На восстановление игроку понадобится как минимум пять месяцев.

После 27 туров «Сент-Этьен» набрал 47 очков и занимает четвертое место в таблице чемпионата Франции. «Ницца» находится на пятой позиции с 45 очками в активе.