
Защитник лондонского футбольного клуба «Арсенал» Андре Сантос был лишен водительских прав на 12 месяцев за превышение скорости.
17 августа бразилец на своем автомобиле разогнался до 230 километров в час, при этом футболист пытался скрыться от преследовавшей его полиции. 29-летний Сантос находился за рулем Maserati GranTurismo стоимостью свыше ста тысяч фунтов стерлингов.
При этом Сантос отказался от прохождения теста на алкоголь, в худшем случае футболист мог получить реальный тюремный срок. Однако Сантос полностью признал свою вину, судья ограничился тем, что отобрал у игрока права. Также бразилец заплатит 3,6 тысячи фунтов стерлингов в качестве штрафа.
Сантос перешел в «Арсенал» в 2011 году из турецкого «Фенербахче». В сезоне-2012/13 защитник сыграл за лондонцев семь матчей во всех турнирах. В составе сборной Бразилии Сантос принял участие в 21 матче.
Комментарии
Вы будете первым, кто оставит комментарий на данную новость.