Футболист сборной Бразилии забил семь голов в двух матчах

Форвард сборной Бразилии по футболу и клуба «Флуминенсе» Фред сделал хет-трик в матче чемпионата Бразилии с командой «Фигейренсе». «Флуминенсе» выиграл в этой встрече со счетом 4:0, причем все четыре гола были забиты во втором тайме. Об этом сообщает интернет-издание Soccerway. В предыдущем матче чемпионата Бразилии с «Гремио» (5:4) 17 ноября Фред забил четыре мяча.

В игре с «Фигейренсе» Фред отличился на 48-й, 57-й и 85-й минутах. Всего в первенстве страны форвард забил 20 голов. В списке лучших бомбардиров турнира Фред занимает второе место вслед за форвардом «Сантоса» Боржесом.

Благодаря победе над «Фигейренсе» клуб Фреда, являющийся действующим чемпионом страны, сохранил теоретические шансы снова завоевать чемпионский титул.

За два тура до окончания чемпионата Бразилии «Флуминенсе», набравший 62 очка, занимает третье место в турнирной таблице. У «Васку да Гама» — 65 очков, у «Коринтианса» — 67 очков. Как отмечает Reuters, «Коринтианс» остался на первом месте благодаря голу форварда Адриано, отличившегося на 90-й минуте матча с «Атлетико Минейро» (2:1).