Фрэнк Лэмпард исполнил победный пенальти вне очереди

Полузащитник лондонского футбольного клуба «Челси» Фрэнк Лэмпард исполнил пенальти в матче с «Манчестер Сити» (2:1) несмотря на то, что пенальтистами команды в этой встрече были назначены Дидье Дрогба и Хуан Мата. О том, что Лэмпард пробил пенальти «вне очереди», после игры рассказал главный тренер «Челси» Андре Виллаш-Боаш, сообщает официальный сайт клуба.

По словам Виллаша-Боаша, Лэмпард почувствовал уверенность в своих силах и попросил Мату уступить право пробития пенальти.

Счет в игре на второй минуте открыл форвард «Манчестер Сити» Марио Балотелли. На 34-й минуте отличился полузащитник «Челси» Рауль Мейрелеш, а на 58-й минуте манчестерцы остались вдесятером после удаления Гаэля Клиши.

Лэмпард вышел на замену вместо Мейрелеша на 73-й минуте, а на 82-й минуте в ворота «Манчестер Сити» был назначен пенальти, который полузащитник реализовал.

Прежде именно Лэмпард был пенальтистом «Челси», однако 3 декабря он не реализовал пенальти в матче чемпионата Англии с «Ньюкаслом» (3:0).

Благодаря победе над «Манчестер Сити» лондонский клуб сократил отставание от этой команды в чемпионате страны. После 15 матчей у «Челси» 31 очко. Лондонцы занимают третье место. У «Манчестер Сити» 38 очков, у «Манчестер Юнайтед» — 36.