Евгений Набоков впервые в сезоне сыграл «на ноль» в матче НХЛ

Российский вратарь клуба «Нью-Йорк Айлендерс» Евгений Набоков впервые в сезоне не пропустил ни одной шайбы в матче регулярного чемпионата НХЛ. Набоков отразил все 23 броска во встрече с «Детройт Ред Уингс», а его команда победила со счетом 3:0.

Все три шайбы хоккеисты «Айлендерс» забросили с 11-й по 17-ю минуты первого периода. Голы на счету Кайла Окпосо, Михаэля Грабнера и Кейси Сайзикаса.

Набоков был признан первой звездой встречи. Всего за карьеру НХЛ российский голкипер провел 56 «сухих» матчей. По этому показателю Набоков занимает 19-е место в истории лиги и третью позицию среди действующих вратарей (больше только у Мартина Бродера из «Нью-Джерси Девилс» и Роберто Люонго из «Ванкувер Кэнакс»).

После победы «Айлендерс» остались на предпоследнем, 15-м, месте в Восточной конференции (29 очков после 38 игр). «Детройт» занимает пятую строчку на Востоке (43 балла после 39 матчей).

Из других результатов игрового дня можно отметить победу «Коламбус Блю Джекетс» над «Каролина Харрикейнс» со счетом 4:3. Российский форвард «Каролины» Александр Семин смог прервать безголевую серию из 14 игр. В составе «Коламбуса» одну из шайб забросил Артем Анисимов, для которого этот гол стал 10-м в сезоне.