Евгений Малкин отметился хет-триком в матче КХЛ

Хет-трик и результативная передача Евгения Малкина помогли магнитогорскому «Металлургу» обыграть мытищинский «Атлант» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Игра между «Атлантом» и «Металлургом» прошла 19 декабря в Мытищах. Гости праздновали победу со счетом 5:3 (1:1, 1:2, 3:0). Малкин забросил первую (на восьмой минуте) и вторую (на 37-й минуте) шайбы своей команды, а также пятую (на 60-й минуте). Кроме того, форвард поучаствовал в четвертой шайбе в ворота «Атланта».

Помимо Малкина заброшенными шайбами в чужие ворота отметились Джастин Ходжмэн (на 51-й минуте) и Сергей Мозякин (также на 51-й минуте).

У «Атланта» дублем отметился Михаил Глухов (на пятой и 22-й минутах). Третью шайбу в ворота «Металлурга» забросил Максим Майоров (на 40-й минуте).

После матча с «Атлантом» Малкин закрепился на второй строчке в споре бомбардиров. На счету нападающего 46 (16+30) очков по системе «гол+пас». Возглавляет гонку одноклубник Малкина Сергей Мозякин, у которого 51 (21+30) очко.

«Металлург» занимает четвертую строчку в таблице Восточной конференции. У команды после 34 игр 66 очков. «Атлант» находится на 12-й месте на Западе, после 34-х матчей у мытищинского клуба 37 баллов.