«Днепр» вернулся из Иваново с тремя очками

Смоленский футбольный клуб в гостевом матче сумел обыграть с минимальным преимуществом (1:0) ивановский «Текстильщик». Победа над одним из лидеров зоны «Запад» принесла «Днепру» три очка и позволила подняться на пятую позицию турнирной таблицы.

С первых минут инициативу захватили хозяева и стали создавать острые моменты у ворот смолян, которые пытались отвечать контратаками. На 24-й минуте один из игроков хозяев опасно пробил головой — удар отразил голкипер «Днепра» Станислав Козырев. Несмотря на активные действия на гостевой половине поля, изменить счет в свою пользу «Текстильщику» не удавалось, спортивная фортуна в этот день явно была на стороне смоленской команды.

Единственный гол на 61-й минуте забил Артем Сиваев с передачи Андрея Прудникова, отмечает «Комсомольска правда». Под конец встречи ивановцы, пытаясь отыграться, устроили штурм смоленских ворот, но в очередной раз выручил свою команду Козырев и не позволил соперникам добиться ничейного счета.

После победы в Иванове «Днепр» поднялся на пятую позицию турнирной таблицы и по очкам догнал «Текстильщик» и костромской «Спартак» — эти фавориты «Запада» опережают смолян лишь благодаря большему количеству побед и лучшей разнице забитых и пропущенных мячей.

Во многом именно удачей объясняет исход нынешней игры главный тренер «Днепра» Сергей Гунько. «Мы в четырех предыдущих играх, ведя в счете, упускали победы. Где-то были собственные ошибки, где-то удача отворачивалась. Видимо, сегодня она повернулась к нам лицом. Ребята выдержали все девяносто минут, за что я им благодарен. За это они в виде награды получили три очка за победу над одним из лидеров и психологический позитив перед домашними играми. Вера в себя — очень важный для нас сейчас момент», — цитирует наставника смолян официальный сайт клуба.

Источник: ИА «Cобытия