«Днепр» уступил «Волге» на последних минутах

Во втором матче третьего круга первенства России смоленская футбольная команда встретилась с тверской «Волгой», которую в 17 из 32 поединков смоляне обыгрывали. Нынешнее противостояние с тверичами завершилось поражением «Днепра» — 0:1.

Начало игры команды провели сдержанно, изучая манеру друг друга. В первом тайме наберется лишь несколько опасных моментов. Самое интересное происходило на поле после перерыва. Во втором игровом отрезке хозяева активизировались, перехватили инициативу, тогда как «Днепр» «подсел». Выходы «волжан» к нашим воротам становились все опаснее. Сначала по воротам ударил игрок «Волги» Иван Рейзвих, затем один на один со смоленским голкипером вышел Эрик Корчагин, но голевого момента у хозяев поля не вышло. Несколько раз «волжанам» не давал отрыть счет Антон Смыслов. Смоленский голкипер выручил свою команду, когда по воротам сильно ударил «волжанин» Дмитрий Белов. Мяч отлетел к другому тверскому игроку, который нанес мощный удар в дальний угол — но и здесь Смыслов не подвел.

Почувствовав кураж, тверичи продолжили сыпать атаками, в то время как «Днепр» совсем растерял позиции и не покидал своей части поля. Гости сосредоточились на обороне и изо всех сил пытались не допустить результативного удара по своим воротам. За три минуты до финального свистка судья назначил спорный 11-метровый, который хозяева сумели реализовать. Оставшиеся до конца матча минуты «Днепр» пытался отыграться, но времени оставалось уже слишком мало. В итоге счет 1:0 в пользу «Волги» так и остался неизменным.

Комментируя матч, главный тренер «Днепра» Виктор Булатов пояснил, что игра во втором тайме была такой вялой из-за проблем с составом: в команде много травмированных, и уставших футболистов было некем заменить. «В целом на победу мы точно не наиграли. Будем надеяться, что очко, которое могли взять здесь, не сыграет решающей роли при распределении мест. Поэтому унывать не будем и постараемся в оставшихся семи играх решить турнирные проблемы», — цитирует наставника смолян официальный сайт «Днепра».
Источник: ИА «Cобытия»