«Днепр» уступил лидеру первенства

Игроки смоленского «Днепра» встретились в Санкт-Петербурге с местным «Петротрестом», которому уступили со счетом 0:2. Несмотря на поражение, смоляне удержались в тройке лидеров первенства.

В субботу игроки смоленского «Днепра» сошлись с лидирующим в первенстве питерским «Петротрестом». Смоляне начали игру с активных действий на поле хозяев и к третьей минуте чуть не отрыли счет. Владимер Шерозиа ударил по воротам, но мяч попал в перекладину. Спустя десять минут питерцы активизировались и стали создавать опасные моменты у ворот смолян. На тридцать первой минуте, воспользовавшись ошибкой смоленского голкипера, хозяева открыли счет. Антон Смыслов отбил мяч, но недалеко, и первым на добивании оказался игрок «Петротреста». Под занавес стартового тайма произошла аналогичная ситуация: вратарь «Днепра» снова ошибся и пропустил второй мяч. После перерыва Антона Смыслова в смоленских воротах сменил Станислав Козырев. Смоляне активно начали второй тайм, по воротам хозяев пробил капитан «Днепра» Сергей Давыдов, но голкипер спас свою команду. Немало хороших моментов провели петербуржцы, однако защитники гостей делали все возможное, чтобы не отпустить хозяев в отрыв. Последние десять минут смолянам пришлось играть в меньшинстве — получив красную карточку, поле покинул Сергей Колычев. Итог встречи — 2:0 в пользу «Петротреста».

«Я считаю, что игра была равная, — прокомментировал встречу главный тренер «Днепра» Виктор Булатов. — У нас был настрой, был стержень в игре. Единственное, что были две ошибки нашего вратаря, которые привели к двум голам. Но это несчастный случай. В целом же, считаю, что закономерным исходом матча стала бы ничья. В начале игры мы попали в перекладину, хотя в концовке матча было непросто, когда остались в меньшинстве».

Таким образом, «Петротрест» укрепил свои лидерские позиции, а «Днепр», несмотря на поражение, пока остался на третьем месте. Следующую игру подопечные Виктора Булатова проведут 15 мая в Пскове. Там они сразятся с местным «Псковом-747».
Источник: ИА «Cобытия»