«Днепр» обыграл донецкий «Металлург» в первом матче чемпионата Украины

Футбольный клуб «Днепр» одержал победу над донецким «Металлургом» в стартовом матче чемпионата Украины сезона 2014/2015 годов.

Встреча во Львове, завершилась со счетом 2:0 в пользу команды из Днепропетровска. Точными ударами отметились полузащитник Евгений Коноплянка (64-я минута) и бразильский нападающий Матеус (71), реализовавший пенальти, назначенный за нарушение на Романе Зозуле.

В добавленное ко второму тайму время бразильский легионер «Металлурга» Алешандре не реализовал пенальти.

Следующий матч «Днепр» проведет на выезде. 2 августа команда сыграет против луцкой «Волыни», а «Металлург» в этот же день примут львовские «Карпаты».

Из-за напряженной политической ситуации в стране, донецкие клубы «Шахтер» и «Металлург» не могут проводить игры на домашних аренах.

Ранее сообщалось, что новый сезон чемпионата Украины пройдет по новой схеме. В частности, первенство будет проводиться в два этапа.