«Динамо» разгромило «Спартак» в московском дерби

Столичное «Динамо» разгромило московский «Спартак» в матче 17-го тура российской премьер-лиги со счетом 5:1.

В составе «Динамо» по два раза отличились Александр Кокорин и Игорь Семшов, еще один гол забил Кристиан Нобоа. Единственный мяч «Спартака» на счету Артема Дзюбы.

Уже после первого тайма динамовцы вели со счетом 3:0. «Спартак» смог размочить результат только на 90-й минуте игры.

«Счет говорит сам за себя. Это лучшая игра ‘Динамо’ в сезоне. Возможно, это вообще лучшая игра в моей тренерской карьере», — заявил в послематчевом интервью НТВ-Плюс главный тренер «Динамо» Дан Петреску.

Таким образом динамовцы реабилитировались за поражение в первом круге чемпионата России со счетом 0:4.

Для красно-белых разгром от «Динамо» — уже второе крупное поражение подряд. 20 ноября «Спартак» лишился шансов на выход из группы в Лиге чемпионов, проиграв в «Лужниках» «Барселоне» 0:3. Несмотря на поражение от «Барселоны» владелец «Спартака» Леонид Федун заверил, что главный тренер команды Унаи Эмери будет работать со «Спартаком» все два года, предусмотренные контрактом.