«Динамо» и ЦСКА одержали победы в премьер-лиге

Московские клубы «Динамо» и ЦСКА одержали победы в субботу, 9 марта, в матчах 20-го тура чемпионата России по футболу.

«Динамо», принимавшее в Химках столичный «Локомотив», выиграло с минимальным перевесом. Единственный гол во встрече на 20-й минуте забил полузащитник Иван Соловьев. Эта победа позволила динамовцам переместиться на пятую строчку в турнирной таблице.

Футболисты ЦСКА, лидирующие в чемпионате, обыграли на выезде самарские «Крылья Советов» со счетом 2:0. В составе армейцев на 38-й и 72-й минутах матча отличились Понтус Вернблум и Ахмед Муса. После 20 матчей в активе ЦСКА 46 очков. Ближайшие преследователи «Анжи» и «Зенит» имеют по 41 и 38 очкам и одной игре в запасе.

Позднее в субботу состоится матч между «Аланией» и «Ростовом».

Накануне в рамках 20-го тура прошли два матча. «Кубань» выиграла у «Волги» 2:0, а «Краснодар» одолел «Амкар» 2:1.

10 марта состоятся матчи «Спартак» — «Терек», «Рубин» — «Зенит», «Мордовия» — «Анжи».