Дацюк забросил две шайбы Варламову в матче НХЛ

Нападающий «Детройт Ред Уингс» Павел Дацюк забросил две шайбы «Колорадо Эвеланш», ворота которого защищал Семен Варламов.

Игра прошла в ночь на 18 октября на льду «Колорадо». В первом периоде гости дважды поразили чужие ворота — отличились Юхан Франзен и Дацюк. «Колорадо» сумел отыграться по ходу второй 20-минутки. Точные броски на счету Эрика Джонсона и Габриэля Ландескуга. В третьем периоде гости вновь забросили две шайбы — и вновь отличились Франзен и Дацюк. Игра так и завершилась победой «Ред Уингс» со счетом 4:2 (2:0, 0:2, 2:0).

В итоге швед и россиянин стали первой и второй звездой матча соответственно. Третьим лауреатом встречи стал Ландескуг.

Варламов по ходу встречи отразил 24 броска по своим воротам. Дацюк забросил третью и четвертую шайбу в восьми играх Также на счету российского форварда шесть результативных передач.

Благодаря победе «Детройт» поднялся на второе место в Восточной конференции. Победив в шести матчах из восьми, «Ред Уингс» набрали 12 очков. «Колорадо» потерпел первое поражение в сезоне. С 12 баллами после семи игр «Эвеланш» занимают вторую позицию на Западе.