В пятом туре смоленский клуб проиграл 1:2.

«Солярис» (Москва) – ЦРФСО (Смоленск) 2:1 (0:0)
Гол у смолян: Барбашов, 81 (2:1).
ЦРФСО (Смоленск): Дронов, Панькевич (Мешковский, 78), Блынду, Захаров, Баннов, Васильев, Гаджиев (Быков, 46), Федоров (Барбашов, 46), Дубчак (Хабалов, 65), Рыченков, Минченков (Канурин, 78).

Смоляне неплохо начали выездной матч, команда имела преимущество, владела мячом, однако моментов у ворот «Соляриса» создать не получалось. А к середине тайма уже хозяева перехватили инициативу и создали у ворот Павла Дронова несколько опасных моментов. Однако забить в первые 45 минут ни у одной из команд не получилось.

Во второй половине матча преимуществом владели игроки «Соляриса», их активность у чужих ворот привела к голу, на 70-й минуте полузащитнику Соловьеву удался прицельный выстрел в «девятку» ворот смолян. Еще через восемь минут игроки «Соляриса» забили второй мяч – Барсов устроил забег от центра поля, по пути обыграв троих защитников ЦРФСО, и точно пробив в угол.

Размочить счет смолянам удалось уже через три минуты – новичок ЦРФСО, перешедший из санкт-петербургского «Зенита» полузащитник Павел Барбашов сильным ударом поразил ворота «Соляриса». Однако больше забить не удалось – 1:2 поражение на выезде.

После пятого тура ЦРФСО занимает восьмое место в таблице. Следующий матч смоляне проведут в Кубке России – 24 августа на стадионе СГАФК СТ их соперником станет ярославский «Шинник». Начало игры в 18:30.