«Челси» вышел в полуфинал Кубка английской лиги

Лондонский «Челси» вышел в полуфинал Кубка английской лиги.

В четвертьфинале лондонский клуб встречался с представителем чемпионшипа (вторая по значимости лига) клубом «Лидс Юнайтед». Эта игра прошла в ночь на 20 декабря в Лидсе и завершилась победой «Челси» со счетом 5:1.

В первом тайме был забит один гол. На 37-й минуте нападающий «Лидса» Лусиано Беккио отправил мяч в ворота соперника.

Во втором тайме забивали только игроки «Челси». На 47-й минуте отличился полузащитник Хуан Мата, на 65-й минуте защитник Бранислав Иванович вывел лондонцев вперед. На 66-й минуте гол в ворота «Лидса» забил полузащитник Виктор Мозес, через 15 минут отличился хавбек Оскар. Окончательный счет в матче установил форвард Фернандо Торрес, отличившийся на 83-й минуте.

За выход в финал Кубка английской лиги «Челси» сыграет с клубом «Суонси». Вторую полуфинальную пару составили «Астон Вилла» и представитель четвертого английского дивизиона «Брэдфорд».