«Челси» вышел в полуфинал Кубка Англии

«Челси» вышел в полуфинал Кубка Англии. В четвертьфинале турнира лондонский клуб обыграл «Манчестер Юнайтед» со счетом 1:0 — единственный гол в начале второго тайма забил Демба Ба после заброса Хуана Маты.

Матч проходил на домашнем стадионе лондонцев «Стэмфорд Бридж». В первом матче четвертьфинала, состоявшемся 10 марта на поле «МЮ», команды не смогли выявить победителя — он закончился со счетом 2:2. По правилам Кубка Англии была назначена переигровка, и ответный матч проходил на стадионе «Челси».

В полуфинале Кубка Англии «Челси» сыграет с «Манчестер Сити». Этот матч состоится 14 апреля. В другом полуфинале встретятся «Милуолл» и «Уиган».

Стоит отметить, что «Милуолл», выступающий в Чемпионате Футбольной лиги (втором дивизионе Англии), также вышел в полуфинал в результате переигровки, обыграв другого представителя второго дивизиона «Блэкберн» (0:0, 0:1).