Бразильский тренер назвал российского волейболиста психом

Главный тренер сборной Бразилии по волейболу Бернардиньо назвал игрока сборной России Алексея Спиридонова психически больным. По словам Бернардиньо, во время матча россиян с бразильцами в «Финале шести» Мировой лиги Спиридонов постоянно провоцировал соперников, причем делал он это при попустительстве арбитра.

Тренер сказал, что Спиридонов дразнил бразильских волейболистов и вел себя недисциплинированно. По словам Бернардиньо, Спиридонова следовало выгнать с площадки. Тренер также выразил мнение, что российскому волейболисту надо лечиться.

Кроме того, Бернардиньо раскритиковал своих подопечных. По словам тренера, бразильцы допустили слишком много ошибок, что и привело к поражению.

Матч Бразилия — Россия состоялся в ночь на 18 июля и закончился победой россиян со счетом 3:2 (25:17, 23:25, 22:25, 25:19, 15:11). Спиридонов в этой встрече принес своей команде 12 очков. В четвертой партии Спиридонов за нецензурную брань получил красную карточку, то есть был удален с площадки до конца партии.

Сборные Бразилии и России на групповом этапе «Финала шести» Мировой лиги, который проходит в Аргентине, выступают в одной группе с канадцами. В другой группе выступают сборные Аргентины, Болгарии и Италии. В первом матче аргентинцы уступили Болгарии в четырех партиях. В полуфинал выйдут по две лучшие команды из каждой группы.

25-летний Спиридонов, регулярно выступающий за сборную России, известен своим эмоциональным поведением на площадке. В 2011 году он на некоторое время был отчислен из национальной команды за нарушения спортивной дисциплины.