Бразилия открыла Кубок конфедераций победой над Японией

Сборная Бразилии по футболу 15 июня обыграла сборную Японии в матче-открытии Кубка конфедераций, который открылся в Бразилии.

Встреча группы A, которая прошла на стадионе имени Манэ Гарринчи в городе Бразилиа, завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев турнира. На 3-й минуте матча счет открыл Неймар с подачи Фреда. На 48-й минуте Паулиньо забил в ворота гостей второй гол. Окончательный счет на 90-й минуте игры установил бывший нападающий московского ЦСКА Жо.

19 июня сборная Бразилии встретится с командой Мексики. На следующий день, 20 июня, сборная Японии сыграют с вице-чемпионами Европы — сборной Италии.

В 2013 году Кубок конфедераций проходит с 15 по 30 июня. В группе А выступают сборные Бразилии, Италии, Мексики и Японии. В группе B сыграют команды Испании, Нигерии, Таити и Уругвая.

Кубок конфедераций проводится за год до чемпионата мира. В нем принимают участие победители шести континентальных чемпионатов, чемпион мира и команда страны, принимающей чемпионат мира.