Бразилия обыграла Италию в матче Кубка конфедераций

Сборная Бразилии обыграла со счетом 4:2 итальянскую команду в заключительном матче группового этапа Кубка конфедераций.

Счет в мачте на 45-й минуте открыл бразилец Данте, а через шесть минут после начала второго тайма Джаккерини сравнял счет. На 55-й минуте гол Неймара вновь вывел Бразилию вперед, а на 66-й минуте Фред упрочил преимущество своей команды. Италия на 71-й минуте сократила отставание благодаря голу Кьеллини. Финальный счет в матче был установлен после второго гола Фреда на 89-й минуте.

За последние 30 лет Италии ни разу не удавалось выиграть у Бразилии, напоминает Associated Press. Последний раз победу итальянская сборная одерживала в 1982 году в рамках ЧМ, проходившего в Испании. С того момента сборные встречались шесть раз, четыре раза выигрывала Бразилия, еще два раза матчи заканчивались вничью.

По итогам группового этапа Кубка конфедераций Бразилия занимает первое место в группе А с 9 очками, Италия стала второй с 6 очками. Третье место в группе А заняла сборная Мексики, победившая 22 июня Японию со счетом 2:1. Последнее место заняла Япония, не записавшая на свой счет ни одного очка.