Безголевая серия Малкина достигла 14 матчей

Безголевая серия российского нападающего клуба НХЛ «Питтсбург Пингвинс» Евгения Малкина достигла 14 матчей. Россиянин не смог поразить ворота соперника в игре с «Анахайм Дакс», однако сделал две результативных передачи.

Малкин ассистировал Брайану Гиббонсу и Сидни Кросби, которые отличились в третьем периоде с интервалом в пять минут. Между шайбами Гиббонса и Кросби зрители увидели еще две шайбы — в исполнении форварда «Пингвинс» Брэндона Саттера и нападающего «Анахайма» Райана Гецлафа. Встреча завершилась победой «Питтсбурга» со счетом 3:1.

Российский нападающий в последних 10 матчах отдал восемь голевых передач. Всего в сезоне Малкин провел 21 встречу, забросив три шайбы и сделав 17 результативных передач. В последний раз форвард поразил ворота соперника месяц назад, 17 октября. Тогда россиянин забросил одну из четырех шайб своей команды в ворота «Филадельфия Флайерс».

Победа над «Анахаймом» позволила «Питтсбургу» подняться с шестого на третье место в Восточной конференции (26 очков после 21 игры). «Дакс» потерпели четвертое поражение подряд, однако сохранили за собой вторую позицию на Западе (32 балла после 22 матчей).

Также в ночь на 19 ноября состоялось еще два матча регулярного чемпионата НХЛ. «Бостон Брюинс» в гостях победил «Каролина Харрикейнс» со счетом 4:1, а «Калгари Флеймс» в серии буллитов победил «Виннипег Джетс» — 5:4.