Баскетболисты СГАФКСТ успешно стартовали в чемпионате АСБ

Подопечные Павла Захарова на старте турнира одержали две выездные виктории.

4 и 5 ноября смоляне гостили в Ельце, где им предстояли встречи против местного ЕлГУ и калужского КфМГТУ.
Дебютная встреча «академиков» оказался полна драматизма. Так, к последней минуте четвертой четверти наши баскетболисты «горели» три очка. Однако капитан СГАФКСТ Даниил Чирков взял инициативу на себя и забил трехочковый. Затем гости на «отлично» отработали в защите, а следом Денис Цикунов забил в проходе. В итоге – наисложнейшая победа смолян со счетом 83:81.
На следующий день дружина Павла Захарова встречалась с Калужским филиалом МГТУ им. Н.Э.Баумана. Здесь смоляне не дали сопернику ни единого шанса – 102:63.
— Наша команда очень довольна результатом. Надо признать, что перед первой игрой мы очень сильно волновались — для нас это был дебют в высшем дивизионе, но в решающий момент мы смогли совладать с эмоциями и вырвали трудную победу. Верим, что она далеко не последняя в этом году, — прокомментировал выезд в Елец игрок СГАФКСТ Павел Парепко.
Теперь 25 и 26 ноября в рамках чемпионата АСБ смоляне сыграют в Воронеже. Соперники – ОГАУ (Орел) и ТГУ (Тамбов). 9-10 декабря в Тамбове «академики» сразятся с ВГИФК (Воронеж) и снова с командой из Ельца.
Перед Новым годом, 23 и 24 декабря, баскетболисты СГАФКСТ посетят Калугу, где их ждут встречи с хозяевами и коллективом из Орла. В 2018-м смоляне организуют домашний тур. 3 и 4 февраля дружина Павла Захарова померится силами с командами из Тамбова и Воронежа.