Баскетболист «Майами» призвал часть фанатов не ходить на финал НБА

Центровой клуба НБА «Майами Хит» Крис Бош заявил, что не хочет видеть на седьмом матче финальной серии с «Сан-Антонио Сперс» тех болельщиков, которые ушли к концовке шестой игры.

Шестая игра прошла в ночь на 19 июня по московскому времени на паркете «Майами». За 30 секунд до конца четвертой четверти хозяева уступали «Сан-Антонио» пять очков — 89:94. Болельщики «Хит» в это время начали активно покидать трибуны.

Однако баскетболисты Майами сумели за оставшееся время счет сравнять и перевести игру в овертайм, где вырвали победу. Узнав о продолжении игры, часть болельщиков попыталась вернуться на арену.

Благодаря победи, «Хит» сравняли счет в финальной серии до четырех побед — 3:3. Седьмой, решающий, матч соперники проведут 20 июня также на площадке «Майами».

Бош заявил, что болельщики, ушедшие раньше времени, могут не приходить на решающую встречу. «Мы хотим видеть только тех, кто остается с нами на трибунах до конца. Они никогда не сдаются», — заявил баскетболист.

Сайт НБА пишет, что болельщики Майами известны тем, что они часто опаздывают на матчи, а также часто покидают трибуны до окончания игры.