Испанский футбольный клуб «Барселона» стал вторым финалистом чемпионата мира среди клубов, который проходит в Японии. В полуфинале, состоявшемся 15 декабря, «Барселона» обыграла победителя азиатской Лиги чемпионов катарский «Аль-Садд» со счетом 4:0. Трансляцию матча вел телеканал «Россия 2».
На 25-й и 43-й минутах голы забил Адриано. На 64-й минуте отличился Сейду Кейта, а на 81-й минуте окончательный счет установил Максвелл.
«Барселона» начала борьбу на клубном чемпионате мира с полуфинала, а «Аль-Садд» проходил стадию 1/4 финала, на которой он 11 декабря победил тунисский «Эсперанс» со счетом 2:1.
Первым финалистом клубного чемпионата мира 14 декабря стал обладатель Кубка Либертадорес бразильский «Сантос», победивший в полуфинале японский клуб «Касива Рейсол» со счетом 3:1. Финал (как и матч за третье место) состоится 18 декабря.

Комментарии
Вы будете первым, кто оставит комментарий на данную новость.