«Барселона» в третий раз в сезоне потеряла очки в чемпионате Испании

«Барселона» в третий раз с начала сезона потеряла очки в чемпионате Испании по футболу. В матче 22-го тура соревнования вечером 3 февраля каталонская команда в гостях сыграла вничью 1:1 с «Валенсией».

Счет в матче открыла «Валенсия» после точного удара Эвера Банеги на 33-й минуте. «Барселона» восстановила равенство шесть минут спустя, когда Лионель Месси реализовал пенальти. Забитый гол стал для Месси 34-м в текущем розыгрыше чемпионата Испании.

Ничья в последнем матче стала для «Барселоны» второй с начала чемпионата, до этого каталонцы завершали ничьей матч седьмого тура с мадридским «Реалом» в октябре. У «Барселоны» также есть одно поражение (19 января от клуба «Реал Сосьедад»), остальные 19 матчей каталонская команда выиграла.

Ближайший преследователь «Барселоны» в турнирной таблице, мадридский «Атлетико», в воскресенье на своем поле со счетом 1:0 обыграл «Бетис». Единственный гол в матче забил Диего Коста.

После 22 туров «Барселона» лидирует с 59 очками, у «Атлетико» на девять очков меньше. Тройку лидеров замыкает мадридский «Реал» с 43 очками.