«Барселона» проиграла в полуфинале Лиги чемпионов

«Барселона» проиграла лондонскому «Челси» в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов. Встреча, состоявшаяся 18 апреля в Лондоне, закончилась победой хозяев со счетом 1:0. Прямую трансляцию матча вел телеканал НТВ.

Единственный гол в самом конце первого тайма забил Дидье Дрогба после передачи Рамиреса. Гости имели несколько голевых моментов, однако не сумели реализовать ни одного из них. В первом тайме дважды шанс забить имел Сеск Фабрегас, однако оба раза пробил неудачно. На 9-й минуте нападающий «Барселоны» Алексис Санчес попал в перекладину.

Второй тайм, как и первый, проходил при значительном преимуществе каталонцев, однако действия обороны «Челси» и Петера Чеха позволили англичанам удержать счет. На последней минуте встречи шанс отличиться получил вышедший на замену Педро, но он попал в штангу, а сыгравший на добивании Бускетс не попал по пустым воротам.

Накануне в другой паре полуфиналистов мюнхенская «Бавария» выиграла у мадридского «Реала» дома со счетом 2:1. Ответные полуфинальные матчи пройдут 24 и 25 апреля («Барселона» — «Челси» и «Реал» — «Бавария» соответственно). В эти выходные, 21 апреля, «Барселона» и «Реал» сыграют между собой в чемпионате Испании.