«Барселона» обыграла «Милан» в матче Лиги Чемпионов

«Барселона» одержала гостевую победу над «Миланом» в матче пятого тура группового этапа Лиги Чемпионов со счетом 3:2. Об этом сообщает официальный сайт турнира.

«Барселона» открыла счет на 14-й минуте после автогола Марка ван Боммеля, а уже через шесть минут Златан Ибрагимович восстановил равновесие. На 31-й минуте Лионель Месси с пенальти вновь вывел испанцев вперед, однако «Милану» опять удалось сравнять счет благодаря голу Боатенга (54-я минута). Итоговый результат был установлен после гола Хави на 63-й минуте матча.

В другой встрече группы H белорусский БАТЭ дома уступил чешской «Виктории» со счетом 0:1.

В матче группы G донецкий «Шахтер» уступил «Порту» со счетом 0:2. Португальцы, набравшие семь очков, в последнем туре поборятся за выход в 1/8 финала в матче с «Зенитом», у которого на одно очко больше. Ранее 23 ноября благодаря ничьей с питерским клубом место в плей-офф уже обеспечил себе кипрский АПОЭЛ.

В группе E Валенсия разгромила бельгийский «Генк» (7:0), леверкузенский «Байер» обыграл «Челси» (2:1). Немецкая команда возглавила таблицу с девятью очками, у «Валенсии» и «Челси», которые встретятся в заключительном туре в Лондоне, по восемь очков.

В группе F лондонский «Арсенал» обыграл «Боруссию» из Дортмунда (2:1), «Марсель» уступил «Олимпиакосу» (0:1). «Арсенал» с 11 очками обеспечил себе место в 1/8 финала, остальные три клуба также сохраняют шансы на выход из группы.