«Барселона» и «Ювентус» cформировали состав четвертьфинала Лиги чемпионов

«Барселона» и «Ювентус» сформировали окончательный состав участников четвертьфинала футбольной Лиги чемпионов. Испанцы по итогам двух матчей были сильнее английского «Манчестер Сити», а итальянцы переиграли немецкую «Боруссию».

Сине-гранатовые на «Камп Ноу» были сильнее британцев со счетом 1:0. Единственный мяч на счету Ивана Ракитича, забившего на 31-й минуте с передачи Лионеля Месси. На 78-й минуте нападающий гостей Серхио Агуэро не реализовал пенальти. В первой встрече в Манчестере каталонцы также взяли верх — 2:1.

Туринцы на дортмундском стадионе «Сигнал Идуна Парк» разгромили хозяев со счетом 3:0. Дубль оформил Карлос Тевес. Первый мяч аргентинец забил на 3-й минуте, второй — на 79-й. Еще один гол был зафиксирован на 70-й минуте — отличился Альваро Мората. В Италии «старая синьора» обыграла желто-синих с разницей в один мяч — 2:1.

Ранее участниками четвертьфинальной стадии турнира стали испанские «Реал» и «Атлетико», французские «Пари Сен-Жермен» и «Монако», немецкая «Бавария» и португальский «Порту».

Жеребьевка 1/4 финала состоится в пятницу, 20 марта, в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне.