«Барселона» и «Бавария» вышли в полуфинал Лиги чемпионов

Испанская «Барселона» и мюнхенская «Бавария» вышли в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА. В ответных матчах 1/4 финала «Барселона» победила итальянский «Милан» со счетом 3:1, забив два гола с пенальти. «Бавария» взяла верх над французским «Марселем» со счетом 2:0.

Первый матч «Барселоны» с «Миланом» закончился вничью (0:0). В ответной встрече счет на 11-й минуте открыл Лионель Месси, реализовавший пенальти. На 32-й минуте отличился футболист «Милана» Антонио Ночерино.

На 41-й минуте в ворота итальянского клуба был назначен еще один пенальти, который вновь реализовал Месси. Окончательный счет матча на 53-й минуте установил полузащитник «Барселоны» Андрес Иньеста.

«Бавария» выиграла у «Марселя» в первом матче со счетом 2:0. В ответной встрече, которая закончилась с тем же счетом, дубль в составе мюнхенского клуба сделал хорватский форвард Ивица Олич.