«Арсенал» забил «Тоттенхэму» пять мячей подряд

Лондонский «Арсенал» одержал волевую победу в дерби против «Тоттенхэма» — 5:2 (2:2). По ходу встречи «канониры» уступали 0:2, но смогли забить пять мячей кряду.

Счет в матче открыл Луи Саа уже на 4-й минуте, а полчаса спустя Эммануэль Адебайор с пенальти удвоил преимущество гостей.

Однако большего «Тоттенхэму» добиться не удалось — еще до перерыва Бакари Санья и Робин ван Перси выровняли положение, а во втором тайме «Арсенал» и вовсе оформил разгром «шпор». Томаш Росицки вывел хозяев вперед на 51-й минуте, а затем Тео Уолкотт сделал дубль, отличившись с разницей в три минуты — на 65-й и 68-й.

Матч против «Тоттенхэма» стал для «Арсенала» первой официальной встречей после ухода российского полузащитника Андрея Аршавина, который был отдан в аренду «Зениту» из Санкт-Петербурга. В последнее время российский нападающий потерял место в основном составе «Арсенала» и редко выходил на поле.

Победа над «Тоттенхэмом» позволила «канонирам», занимающим четвертое место в таблице премьер-лиги сократить отставание от третьего места до 7 очков. Третьим в таблице идет как раз «Тоттенхэм».

В другом матче 26 февраля идущий вторым «Манчестер Юнайтед» на выезде обыграл «Норвич» — 2:1. Лидер премьер-лиги — «Манчестер Сити» — накануне разгромил «Блэкберн» — 3:0.